Сибирский федеральный округ

Региональные штабы по транспортному обеспечению мероприятий,
связанных с празднованием 75-й годовщины Победы
в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов

Алтайский край

Состав регионального штаба по транспортному обеспечению мероприятий празднования 75-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов:

Дементьев А.Г. министр транспорта Алтайского края, начальник штаба;

Коровин Д.Н. заместитель министра транспорта Алтайского края, начальник управления по транспорту, заместитель начальника штаба;

Струцкий В.Г. заместитель начальника управления, начальник отдела транс¬порта управления по транспорту Министерства транспорта Алтайского края, секретарь штаба;

Архипенко В.М. генеральный директор АО «Авиапредприятие «Алтай»;

Ващенко А.А. заместитель генерального директора по пассажирским пере-возкам АО «Алтай-Пригород»;

Крук А.А. генеральный директор ООО «Барнаульский речной порт»;

Кульдишов А.А. заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению;

Моргун А.В. заместитель начальника Западно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов по Алтайскому региону;

Орлов Н.В. президент Некоммерческого партнерства «Автомобильные перевозчика Алтая»;

Перцев В.А. начальник УГИБДЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю;

Щукин С.Н. заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула.

Иркутская область

Состав регионального штаба по транспортному обеспечению мероприятий празднования 75-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов:

Золоторева Ольга Юрьевна - заместитель министра - начальник управления водного, воздушного, железнодорожного транспорта и связи министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, председатель штаба;

Шуваев Денис Иванович - начальник управления автомобильного транспорта министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, заместитель председателя Штаба;

Зарипова Елена Вячеславовна - ведущий советник отдела ра: транспортного комплекса и связи в управлении водного, воздушного, железнодорожного транспорта и связи министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, секретарь Штаба.

Арфаниди Александр Сергеевич - начальник отдела воздушного транспорта в управлении водного, воздушного, железнодорожного транспорта и связи министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области;

Боровиков Алексей Алексеевич - заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам филиала ОАО «РЖД» Восточно-Сибирская железная дорога (по согласованию);

Волгина Татьяна Павловна - начальник отдела развития транспортного комплекса и связи в управлении водного, воздушного, железнодорожного транспорта и связи министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области;

Волчек Михаил Абрамович - начальник отдела аэропортовской деятельности Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (по согласованию);

Золотарёва Наталья Геннадьевна - начальник отдела организации предоставления мер социальной поддержки в натуральной форме министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области;

Мосин Максим Вячеславович - заместитель начальника Восточно-Сибирского управления государственного речного надзора (по согласованию);

Новиков Денис Вячеславович - исполняющий обязанности начальника Байкальского межрегионального государственного автодорожного надзора (по согласованию);

Попов Дмитрий Леонидович - начальник отдела организации пассажирских перевозок в управлении автомобильного транспорта министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области;

Семёнов Александр Владимирович - начальник региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре филиала ОАО «РЖД» Восточно-Сибирская железная дорога (по согласованию).

Кемеровская область

Заместитель председателя штаба по транспортному обеспечению — начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Сергей Викторович Рубан

E-mail: ruban-sv@ako.ru.

Красноярский край
Новосибирская область
Омская область

Состав регионального штаба по транспортному обеспечению мероприятий празднования 75-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов:

Бурков Александр Леонидович - Губернатор Омской области, председатель оргкомитета

Бойко Валерий Петрович - первый заместитель Председателя Правительства Омской области, заместитель председателя оргкомитета

Каракоз Михаил Михайлович - заместитель Председателя Правительства Омской области, заместитель председателя оргкомитета

Артемов Александр Васильевич - заместитель Председателя Законодательного Собрания Омской области (по согласованию)

Афонин Игорь Сергеевич - начальник Омского территориального гарнизона (по согласованию)

Виноградов Юрий Васильевич - заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области (по согласованию)

Воронков Владимир Евгеньевич - военный комиссар Омской области (по согласованию)

Вьюшков Дмитрий Михайлович - Министр здравоохранения Омской области

>Гуливатенко Анастасия Павловна - начальник Главного управления информационной политики Омской области

Дернова Татьяна Васильевна - заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр образования Омской области

Крикорьянц Дмитрий Оганесович - Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Кудря Галина Григорьевна - координатор регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Омской области (по согласованию)

Марухина Анна Дмитриевна - руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Омской области

Назаренко Юрий Александрович - заместитель начальника Главного управления внутренней политики Омской области - начальник управления экспертно- аналитической деятельности

Осинцева Татьяна Владимировна - исполняющий обязанности председателя регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Омской области (по согласованию)

Отегенов Махсат Толеугазиевич - военный комендант военной комендатуры (гарнизона, 1 разряда) (г. Омск) (по согласованию)

Перминов Дмитрий Сергеевич - председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) (по согласованию)

Привалов Геннадий Николаевич - начальник Главного управления региональной безопасности Омской области

Спехова Екатерина Витальевна - начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского, военно- патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" по Омской области (по согласованию)

Трофимов Юрий Викторович - Министр культуры Омской области

Республика Алтай
Республика Тыва
Республика Хакасия

Ответственным за транспортное обеспечение мероприятий, связанных с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, назначен первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Будянский Андрей Иванович.

Томская область